2026699@bk.ru
2137466@mail.ru
(343) 202-66-99
(343) 213-74-66

Что такое зуборезные работы

Зуборезные работы представляют из себя разновидность механической обработки поверхностей, в процессе которой осуществляется нарезка зубьев с применением специальной заготовки, имеющей форму диска. Описываемый вид работ включает две главные операции: процесс нарезки зубчатых колес и дальнейшее нарезание червячных передач, а также конических шестерен.

Если исходить из конкретных потребностей, то изготавливаться могут прямозубые и косозубые зубчатые колеса. Данные процедуры проводятся, как с наружным , так и с внутренним зацеплением. Зубонарезка выполняется в строжайшем соответствии с требованиями ГОСТов, и все детали производятся по фрагментам изделий или чертежам заказчика.

Когда изготавливается шестерня, применяется различная профессиональная станочная оснастка к имеющемуся зуборезному оборудованию, которое задействуется в производстве зубчатых колес от заготовки до готового продукта. Высокое качество оборудования и квалифицированные работники гарантируют, что все детали будут качественными в процессе производства.

Все статьи