2026699@bk.ru
2137466@mail.ru
(343) 202-66-99
(343) 213-74-66

Тяговые лебедки

Тяговая лебедка являет собой специальный механизм, с помощью этого приспособления осуществляется транспортировка и перемещение груза в разных плоскостях. Чаще лебедки являются неотъемлемой составляющей любой стройки, но на сегодняшний день лебедки достаточно широко используются. Это туризм, добыча ископаемых, активный отдых, туристические поездки, рыбалка, различные виды спорта, грузоперевозки и транспортировка. Также часто используют лебедки самодельные для бытовых нужд. Сделать ее не сложно, но большого груза она поднять не сможет. Не стоит забывать и о личной безопасности.

Покупка лебедки не составит для вас особого труда, на рынке лебедок предоставлен широчайший ассортимент. Основным критерием выбора, конечно же, является качество, что понятным образом отображается на цене товара.

Зависимо от предназначения лебедки бывают тяговыми (груз перемещают в горизонтальной плоскости на небольшом расстоянии) или же грузовые. При их помощи осуществляют вертикальный подъем грузов с большим весом.

Тяговые лебедки

По сути, тяговая лебедка – это вращающийся барабан, на который накручивается трос или канат (зависимо от груза). Самой безотказной считают механическую лебедку. Она не требует всяческих затрат и экономит электрическую энергию, ну и естественно имеет невысокую грузоподъемность.

Принято считать, что тяговые лебедки должна иметь один барабан, но, однако существует особый вид тяговой лебедки, предназначенный для перемещения груза на большом расстоянии. Основа его работы – протягивание каната через специальные сжимы, а не накручивание на барабан, в результате этого канат удлиняется. Лебедка такого типа не похожа на стандартную и имеет много барабанов.

Грузовая лебедка

Лебедку грузовую используют для крупногабаритных грузов на стройке или больших судах. Маленькие лебедки помогают расположить груз на палубе. В основном это приспособление с электрическим двигателем и, как правило, несколькими барабанами.

Покупая лебедку, обязательно уточните цель ее использования. Особое внимание стоит уделить грузоподъемности данного механизма.

Все статьи